Vaianae Lodge

ex. Surfing Moorea Private Room
Vaianae, Französisch-Polynesien View on map
9.1 Hervorragend Basierend auf 38 Bewertungen
Empfehlung der Redaktion

"Gäste nutzen die Küche, um ihr Frühstück selbst zuzubereiten. Angrenzend an den Kochbereich befindet sich ein Gemeinschaftsraum. Der Gastgeber bietet Inselausflüge an. Ideal für unabhängige Reisende; weniger geeignet für Gäste, die eine Klimaanlage benötigen."

Von US$ 84 US$ 74 pro Nacht
Sparen Sie 11%
Anreise
22 Sep. 2026
Abreise
23 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum sich Gäste für das Vaianae Lodge entscheiden

  • Kostenloser Parkplatz
    Privat & ohne Reservierung
  • Flughafentransfer
    Gegen Aufpreis
  • Kostenlose Fahrradtouren
    Ohne Zusatzkosten
  • Kaffeehaus
    Im Haus
  • Haustiere erlaubt
    Auf Anfrage kostenlos
  • Barrierefreier Zugang
    Haltegriffe am WC

Überblick

Polynesian Culture Night liegt circa 6 km von dem elegante Hotel Vaianae Lodge entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. In dem eleganten Hotel stehen Gästen ein Golfplatz zur Verfügung, um aktiv zu bleiben.

Das Stadtzentrum von Vaianae kann man innerhalb von 5 Minuten zu Fuß erreichen. Marae Titiroa in ungefähr 15 Fahrminuten Entfernung vom Hotel ist eine der nahegelegenen Attraktionen. Spirou THEBAUD ist ca. 7 km vom Lodge Vaianae entfernt.

Das Badezimmer ist mit einer getrennten Toilette und einer Dusche sowie einem Haartrockner und Badelaken ausgestattet. In Zimmern kann man Ausblicke auf den Garten genießen.

Ein kontinentales Frühstück wird jeden Morgen serviert.

  • Anreise
    von 15:00 bis 20:00 Uhr
  • Abreise
    von 09:00 bis 10:00 Uhr
  • Hotelklasse
    2-Sterne
Vaianae Lodge
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt im Vaianae Lodge

Perfekt, wenn Sie
  • Die Gegend mit einem Fahrrad erkunden möchten.
  • Kostenlose Privatparkplätze direkt an der Unterkunft schätzen.
  • Von der Terrasse aus den Meerblick genießen möchten.
Passt nicht, wenn Sie
  • Ein Frühstücksbuffet am Morgen bevorzugen - es wird keins angeboten.
  • Ein Restaurant vor Ort erwarten - es gibt nur eine Kaffeebar.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • Schnorchelausflüge direkt vom Hotel aus.
  • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer auf Anfrage.

Ausstattung vom Vaianae Lodge

Allgemeines
  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
  • Parkmöglichkeiten
  • VIP Check-in/-out
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Concierge-Schalter
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • Kaffeestube
  • Behindertengerechte Toilette
  • Feuerlöscher
Verpflegung
  • Gemeinschaftsküche
  • Picknickplatz/ Tische
Sport und Freizeit
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Gemeinschaftslounge
  • Schnorcheln
  • Kanufahren
  • Wandern
  • Billardtische
  • Darts
  • Angeln
Vaianae Lodge Gästeservice
  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Parkettböden

Bedingungen

Vaianae Lodge wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 15:00 bis 20:00 Uhr
Abreise
von 09:00 bis 10:00 Uhr
Wichtige Informationen
  • Kinder- und Zustellbetten
  • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
22 Sep. 2026
Abreise
23 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen